Пятница, 29 Марта 2024
16:15
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Отправка изображений *.jpg по электронной почте

Отправка изображений *.jpg по электронной почте
НачалоФорум ▪ Компьютеры ▪ Интернет
Аватар пользователя Администратор Наверх355  Опубликовано 24.06.2010 16:07
Наверх  #1 Распечатать пост
Буквально с неделю (две) (а раньше было нормально) при проверке почты с вложением изображений формата *.jpg не стали открываться присылаемые мне вложения. Вложение есть в виде изображения, но детально посмотрел код и он далеко не соответствует формату *.jpg. То есть изображения либо шифруются , либо портятся, либо еще что странное происходит. Пробовал отправить *.jpg "сам себе". Пришел тоже "измененный" и не открывается. Немного проанализировал пришедший файл - в нем открытым текстом идут Теги изображений: размеры и другие параметры, в том числе и открыто какието сервера adobe??? что к чему быстро я не определился. Пока у меня идея такова: Ктото (это может быть сервер Майловский или почтовая программа сама) проверяет на "Ликвидность" само изображение и если оно создано в "Пиратской" программе, оно просто непроходит или "портится". В *.jpg прописывается в тегах программа-редактор и еще куча параметров. Может быть идет запрос именно с серверов на проверку (adobe это у меня Фотошоп). Сделал по-другому. Переформатировал с потерей тегов *.jpg во встроенном Paint-е и опять отправил себе. Изображение пришло нормально.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Вышенаписанная причина это всего лишь предположение, может дело в чем-то другом. Отпишитесь кто знает.
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024