Пятница, 19 Апреля 2024
23:15
Главная
Новости
Статьи
Файлы
Карта
Ссылки
Вопросы
Политинформ
История
События
Поиск
Написать нам
Соглашение
О портале
Фотогалерея
Форум
Объекты
Город Вяземский
Справочная
Наше достояние
Круг интересов
Киноафиша

Глюки Дальсвязь

Глюки Дальсвязь
НачалоФорум ▪ Компьютеры ▪ Интернет
Аватар пользователя Администратор Наверх814  Опубликовано 21.04.2010 20:10
Наверх  #1 Распечатать пост
Три дня был в неведении...
История такова: после выходных включаю компьютер. И вижу сразу-Ася не соединяется. Не придал значения, думал проблемы с ихними серверами. Одновременно проверяю интернет, Яндекс грузится. Через некоторое время была необходимость скачать информацию. Оказывается не работает. Смотрю скачивание начинается через Ftp и потеря связи. Странно... Попробовал по протоколу интернета-пошло. Далее определил что часть станиц в интернете не открывались вообще. И что интересно они открываются через прокси (встроенный трубо-режим Оперы).
Антивирус стоит. Вирусов нету. Иду на доктора веба скачать сканер свежий, а мне интернет фигу показывает - нет связи, все та же проблема. Скачал у товарища, ставлю себе, сканирую... В итоге все чисто. Сам полазил по "горячим" местам в компьютере. Следов вирусов не обнаружил. У меня возникло предположение что ктото попросту блокирует протоколы ICQ, FTP, и часть IP-адресов. Все проявления на это предположения и выходят. Так продолжалось 3 дня, думая что это какой-то вирус... пока я не позвонил товарищу Волкову.
В общем проблему объяснил, он сразу сказал что это я проверить такую проблему не смогу, звоните в Техподдержку Хабаровск, дал телефон.
Звоню туда, женский голос "блондинки" ответил приветливо и приняв от меня информацию о проблеме, взяв мой сотовый, обещался перезвонить...
Уже почти забыв данный звонок, через часа полтора подхожу к компьютеру и О чудо Улыбчивый ася в сети. Проверяю дальше-все работает.
Вот такая история.

П. С. Звоню товарищу Волкову, объясняю все случившиеся, да и просто сообщаю что вот такие пироги творятся. Он предположил что эта проблема могла быть не только у меня, а у множества пользователей, возможно глобально нашего города...
А мне по моей проблеме так и ничего не сообщили.

Интересно у кого было что подобное?
Аватар пользователя Старший прапорщик Наверх184  Опубликовано 22.04.2010 08:23
Наверх  #2 Распечатать пост
Проблема с маршрутизацией у Дальсвязи. Проблема не только у нас в городе, а по всему краю. Причем на статике и безлимите все ровно, а вот у тех у кого стоит тарифный план Go 700 - хапнули проблем. Организации в последний день сдачи отчетности не смогли отправить (эту самую отчетность) через КонтурЭкстерн.
* Изменил(а) Alex_vzm, 22.04.2010 08:24
Пользовательское соглашение Пользовательское соглашение Copyright © vyazemsky.com, 2008 - 2024